Saunawelt

Saunafahrplan

Alle Saunaaufgüsse auf einem Blick

Unseren Saunafahrplan für die Sommerferien finden Sie hier.

Montag bis Donnerstag (außer bayerischen Schulferien & Feiertage)

Uhrzeit Sauna Aufguss Besonderheit Temperatur
10.45 Banjasauna Taiga Birkenzweige & Tee 100 °C
11.45 Stollensauna Eiszeit Musik & Eiswürfelkübel 90 °C
12.45 Klostersauna Hildegard Eisbrillen & Klangschalen 70 °C
13.45 Bergkristallsauna Keule Palm Beach Keule mit Erfrischungsgetränk 92 °C
14.45 Smaragdsauna Sole Salz & Öl zum Einreiben 80 °C
15.45 Stollensauna Surprise Überraschung 90 °C
16.45 Banjasauna Taiga Birkenzweige & Tee 100 °C
17.45 Bergkristallsauna Mud Heilkreide 92 °C
18.45 Stollensauna Tropical Island Tropenregen 90 °C
19.45 Bergkristallsauna Keule Palm Beach Keule mit Erfrischungsgetränk 92 °C
20.45 Stollensauna Fresh Eukalyptus-Menthol-Salz zum Einreiben 90 °C
21.15 Smaragdsauna Lolly Pop Eis zum Lutschen 80 °C

Dienstag - Sonderaufguss „Salz-Öl“ in der Smaragdsauna (außer bayerischen Schulferien & Feiertage) zum Damentag um 19.15 Uhr

 

Freitag

Aufgüsse von 10.45 bis 16.45 Uhr wie Montag bis Donnerstag (siehe oben)
Aufgüsse ab 17.15 Uhr (siehe unten)

Uhrzeit Sauna Aufguss Besonderheit Temperatur
17.15 Klostersauna Hildegard Eisbrillen & Klangschalen 70 °C
17.45 Bergkristallsauna Mud Heilkreide 92 °C
18.15 Smaragdsauna Honey Imkerhonig zum Einreiben 80 °C
18.45 Stollensauna Tropical Island Tropenregen 90 °C
19.15 Banjasauna Taiga Birkenzweige & Tee 100 °C
19.45 Bergkristallsauna Keule Palm Beach Keule mit Erfrischungsgetränk 92 °C
20.15 Smaragdsauna Sole Salz & Öl zum Einreiben 80 °C
20.45 Stollensauna Fresh Eukalyptus-Menthol-Salz zum Einreiben 90 °C
21.15 Smaragdsauna Lolly Pop Eis zum Lutschen 80 °C
21.45 Bergkristallsauna Vulkan Obstplatte (Saison) 95 °C
22.15 Banjasauna Taiga Birkenzweige & Tee 100 °C
22.45 Stollensauna Relaxation mit sanfter Musik 90 °C
23.15 Klostersauna Hildegard Eisbrillen & Klangschalen 70 °C

Stündlich - unsere Aufgüsse ohne verwedeln
täglich ab 9.30 Uhr: in der Amethyst- / Zitronen- / Damen- & Bergkristallsauna
zusätzlich Mo-Fr (Fr bis 16.30 Uhr) in der Stollen- & Smaragdsauna (außer bayerischen Schulferien & Feiertage)

 

Samstag/Sonntag/Feiertage/Ferien (Schulferien Bayern)

Uhrzeit Sauna Aufguss Besonderheit Temperatur
10.15 Banjasauna Taiga Birkenzweige & Tee 100 °C
10.45 Stollensauna Eiszeit Musik & Eiswürfelkübel 90 °C
11.15 Klostersauna Hildegard Eisbrillen & Klangschalen 70 °C
11.45 Bergkristallsauna Fruit Punch Obstplatte (Saison) 92 °C
12.15 Smaragdsauna Honey Imkerhonig zum Einreiben 80 °C
12.45 Stollensauna Lucky Musik & Glückskekse/Tombola 90 °C
13.15 Banjasauna Taiga Birkenzweige & Tee 100 °C
13.45 Bergkristallsauna Keule Palm Beach Keule mit Erfrischungsgetränk 92 °C
14.15 Klostersauna Hildegard Eisbrillen & Klangschalen 70 °C
14.45 Stollensauna Prickler Musik & prickelnde Überraschung 90 °C
15.15 Smaragdsauna Sole Salz & Öl zum Einreiben 80 °C
15.45 Bergkristallsauna Surprise Überraschung 92 °C
16.15 Banjasauna Taiga Birkenzweige & Tee 100 °C
16.45 Stollensauna Gaudi Musik & Maßkrugstemmen, Bierkönig/in
erhält einen Getränkegutschein
90 °C
17.15 Klostersauna Hildegard Eisbrillen & Klangschalen 70 °C
17.45 Bergkristallsauna Mud Heilkreide 92 °C
18.15 Smaragdsauna Honey Imkerhonig zum Einreiben 80 °C
18.45 Stollensauna Tropical Island Tropenregen 90 °C
19.15 Banjasauna Taiga Birkenzweige & Tee 100 °C
19.45 Bergkristallsauna Keule Palm Beach Keule mit Erfrischungsgetränk 92 ° C
20.15 Smaragdsauna Sole Salz & Öl zum Einreiben 80 °C
20.45 Stollensauna Fresh Eukalyptus-Menthol-Salz zum Einreiben 90 °C
21.15 Smaragdsauna Lolly Pop Eis zum Lutschen 80 °C

Ausnahme: Sommerferien (gesonderter Aufgussplan)

zusätzlich Samstag

Uhrzeit Sauna Aufguss Besonderheit Temperatur
21.45 Bergkristallsauna Vulkan Obstplatte (Saison) 95 °C
22.15 Banjasauna Taiga Birkenzweige & Tee 100 °C
22.45 Stollensauna Relaxation mit sanfter Musik 90 °C
23.15 Klostersauna Hildegard Eisbrillen & Klangschalen 70 °C

 

Eine Version zum bequemen Ausdrucken unseres Saunafahrplans können Sie sich hier herunterladen.